Garotas como Nós

Teste agora Assinatura sem compromisso. Cancele quando quiser.

Sinopse

Um thriller psicológico tenso e sofisticado, que é simplesmente o livro certo para fãs de Pretty Little Liars, Meninas malvadas, Os 13 porquês e Elite – esta história o seduzirá, o iludirá e, por fim, o trairá.
Kay Donovan é uma jogadora de futebol cujo grupo de lindas e populares amigas comanda uma escola particular, mas guarda segredos sombrios que se esforça para não respingarem no presente. No entanto, quando o corpo de uma garota é encontrado no lago da instituição, a vida cuidadosamente construída de Kay começa a desmoronar.
Repleta de escândalos e tragédias, esta narrativa apresenta uma visão sombria e emocionante sobre amizades femininas, as pressões para alcançar sucesso acadêmico e também sobre saúde mental. Garotas como nós é uma história clássica, assustadora e com um final surpreendente.

Capítulos

  • Capítulo 1

    Duração: 28min
  • Capítulo 2

    Duração: 31min
  • Capítulo 3

    Duração: 22min
  • Capítulo 4

    Duração: 36min
  • Capítulo 5

    Duração: 12min
  • Capítulo 6

    Duração: 46min
  • Capítulo 7

    Duração: 33min
  • Capítulo 8

    Duração: 22min
  • Capítulo 9

    Duração: 19min
  • Capítulo 10

    Duração: 36min
  • Capítulo 11

    Duração: 16min
  • Capítulo 12

    Duração: 16min
  • Capítulo 13

    Duração: 25min
  • Capítulo 14

    Duração: 26min
  • Capítulo 15

    Duração: 27min
  • Capítulo 16

    Duração: 23min
  • Capítulo 17

    Duração: 28min
  • Capítulo 18

    Duração: 15min
  • Capítulo 19

    Duração: 15min
  • Capítulo 20

    Duração: 17min
página 1 de 2